Менструация после отмены Новаринг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пользовалась Новарингом 7 лет. За это время набрала вес. После отмены первая менструация прошла нормально. Далее пропал аппетит и началось резкое снижение веса. В итоге следующая менструация не наступает. Дефицита веса нет. Он теперь как раз стал нормальным для моего роста. Беременность исключена. Могли ли накопиться гормоны в жировой ткани, а резкое снижение веса вызвать подобный эффект из-за освобождения гормонов, накопившихся в жировом депо?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-10 02:24
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, подобным "накопительным" эффектом половые гормоны не обладают. По поводу нарушения регулярности менструального цикла Вам следует проконсультироваться у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.