Менструация на 10 дней раньше, принимаю ок линдинет20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет20 уже четыре года. Сегодня пришли месячные, хотя в упаковке еще 6 таблеток. Раньше такого не было. Нет и обычных симптомов (набухание груди, болевые ощущения) менструации. Из-за чего это может быть? Стресс мог спровоцировать такой сбой? Мне продолжать прием таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 10:30
Добрый день, Анастасия.

Вероятнее всего это межменструальное кровомазание, побочный эффект ОК. Вам необходимо продолжить прием ОК до конца. Если такие выделения будут повторяться в следующих циклах, то рекомендовал бы вам сменить ОК на другой.