Линдинет 20 и гинепристон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, надо ли принять гинепристон(был НПА), если я принимаю линдинет20 с 1 дня менструации(которых практически и не было после начала принятия КОК) уже неделю. Сегодня начались слабые мажущие выделения, которые меня и смутили.
27 ноября был мини-аборт, затем гормональный сбой, т. к. выделения слабые продолжались месяц после него. Делала УЗИ, всё в порядке. В итоге с 10 января снова начало мазать сильно(менструция), начала принимать линдинет20(врач выписала). Три дня были скудные менструации, затем четыре дня ничего, а сегодня снова мажет
Волнуюсь, как бы не случилась беременность
Если нужно принять гинепристон, то как быть дальше с линдинетом, продолжить принимать или сделать 7дн перерыв?
Заранее вам спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 09:34
Добрый день, Наталья.
Если вы начали прем ОК с первого дня месячных и принимали строго по схеме, то беременности быть не может.