Менструация больше 8 дней при гв

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удалили щитовидку в 2016 г
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад родила, сама без осложнений. До сих пор на ГВ. Менструация всегда была не регулярной. На дюфастоне все приходило вовремя. Сейчас ни чего не принимаю и не предохраняюсь. Тест делала отриц. Первая менстр. Пришла после родов в 6 потом 9 и 12 месяцев. Сейчас очень обильные уже 8 дней.
Когда менстр. Была три месяца назад были тоже обильные и и тоже больше 9 дней (на 9 д. ц. я начала принимать Транексам 500 мг*3 раза в день) после как все закончилась пошла на УЗИ, в целом все нормально, единственное увидили но не подтвердили эрозию.
Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Меня ни чего не беспокоит, только то что долго и обильные идёт менструация.
Заранее спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 12:25
Здравствуйте. Норма длительности менструации - 2-8 дней. Все, что больше - не норма. Но с учетом того, что Вы на ГВ и неданво родили, то цикл может приходить в норму