Менструации не прекращаются

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 месяца подряд месячные не останавливаются сами собой, по рекомендации врача останавливаю самостоятельно с помощью настроек крапивы. Цикл длится примерно 30-37 дней (всегда по-разному), длина месячных - неделя. К концу месячных выделения уменьшаются, но на 7 день немного усиливаются и не прекращаются, пока не начинаю использовать кровоостанавливающее. По УЗИ все в норме, на анализы для определения уровня гормонов не направляли. Вероятно, что это может быть гормональный сбой и можно ли это вылечить не медикаментозным способом? Когда пила гормоны по рекомендации гинеколога осенью, были ужасные побочные эффекты.
Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-17 10:36
Здравствуйте. Да, это может быть гормональный сбой
Платная консультация
Алёна 2019-08-17 10:45
Спасибо большое за ответ! Если проблема в уровне гормонов, можно подобное лечить без использования таблеток?