Менструальный цикл у девочки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 11л месячные пришли 8 мес назад, девочка высокая рост 166, месячные идут 10 день, не обильные и не мажующие, кровянистые выделения 2 прокладки в день. Очень переживаю за продолжительность.
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-05 10:13
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения, удлинение месячных. Все будет хорошо. Но если мазня будет более, чем 14 дней, покажите малышку врачу очно. Здоровья Вам и дочке! С уважением, Е. В. Молчановае возмо