Менструальный цикл

Спрашивает: Рамнат
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею. Есть подозрения на зоб
Добрый день. Меня очень беспокоит следующая моя проблема. Мне 19 лет, месячной начались примерно лет с 14. Поначалу все было нормально, протекали должным образом. В последние 2 года месячные бывают раз в два месяца. Очень волнуюсь по этому поводу. Может ли это быть источником того, что в последующем не смогу иметь детей. Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо огромное за Ваш труд в помощи людям.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:55
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Безусловно, такой цикл-ненормальный. Вам необходимо провести УЗИ, сдать анализы на гормоны согласно дням цикла-на 3-5 -ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. О прогнозах по фертильности можно будет говорить после анализов