Менопауза подбор гармонов

Спрашивает: Алена Шадрина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте, в 50 лет начался климакс, назначили фемостон, пошла аллергия, после назначили анжелик, побочный эффект эрозия желудка, гастрит, запор, камень в желчном. В ноябре 2019 года перестала пить, в конце января стало плохо, срывы, приливы, суставы крутило, сердце болело, пошла к гинекологу, она опять сказала принимать анжелик и не переставать его принимать, потому что могут быть серьезные последствия. Сейчас принимаю анжелик, очень сильно отекаю, надуваюсь как шарик, кожа как будто лопается, трудно сгибаться, подскажите пожалуйста, чем можно их заменить(анжелик) или как подобрать препарат который мне подходит. Если нужно сдать какие то анлизы, я сдам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 12:23
Здравствуйте!
Может имеются проблемы с почками такая полочка на анжелик крайне редка.
Можео перейти на фемостон
Платная консультация
Алена Шадрина 2020-02-13 13:42
Добрый день, с почками все нормально, проверили все, на фемостон была сыпь по всему телу изначально. Скажите пожалуйста, обязательно принимать гормоны? Или можно заменить травянными таблетками и витаминами. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 13:51
Травяные таблетки не будут давать вам того эффекта как гормональные