Менингоэнцифалит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, что мне делать, тепература 37,2 держится уже пол года, началось все из-за ОРВИ, все быстренько прошло и осталось беспокоить только заложеность носа. Врачи сказали, что это из-за искревления перегородки-ровняли ее в итоге 2 раза-нос также плохо дышит. Потом подключилось растройство сознания, тяжело сосредоточиться, кружиться голова и очень болит. Здавала анализы на вирусы в крови-есть Енштейн -Барра. Прошла курс лечения в больнице, выписали, но легче не стало, спустя месяц опять легла в больницу-взяли спино-мозговую пункцию -обнаружили цитоз, также сказали есть воспаления в головном мозгу, а вирусов и бактерий, или чего-либо, что может это спричинить не нашли, сейчас опять прохожу противовирусную терапию, потом сказали будут назначать антибиотики. Говорят, что это менингоэнцифалит, но не знают от чего он. Незнаю, что уже думать. Подскажите, пожалуйста, может было в вашей практике такое и вы знаете, что делать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-09 06:41
Здравствуйте, без очной консультации вряд ли можно что либо утверждать. Маловероятно, что менингоэнцефалит проявляется повышенной температурой до 37.2. Советую пересдать пункцию и сделать МРТ головного мозга.