Менее 1000 копий днк/мл

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожайлуста расшыфровать анализы. Здала анализы в Synevo на ВПЛ 16 и 18. И пришол результат --папиломвирус 16 не выявленый, а папиломвирус 18- менее 1000 копий днк/мл. Что ето значит? Ето плохо? Очень волнуюсь, подскажыте пож. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 17:25
Добрый день, Елена.

Это означает что у вас обнаружено ВПЧ 18 типа. Если нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости, так как вирус сам исчезает в течении года.