Мелкоточечная сыпь, периодически сопровождающееся зудом

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня мелкоточечные высыпания вокруг крыльев носа и рта, которые иногда сопровождаются зудом. Точки между собой сотдинены и вокруг них гиперемия с четкими границами. Появилось это довольно давно, к сожалению, не знаю что послужило причиной. На сегодняшний день обследований не проводилось. Для улучшения внешнего вида и облегчения мажу акридермом. Помогает, но не долго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-09 12:53
Здравствуйте, Юлия!

Это - периоральный дерматит!

Акридерм и другие гормональные препараты на лицо - категорически нельзя!