Сыпь мелкоточечная и зуд по всему телу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром появился зуд и сыпь по всему телу у мамы 64 лет. Анамнез без особенностей, практически здорова. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-05 12:30
Добрый день, нужно исключать токсикодермию. Обратитесь в клинику. Сейчас для облегчения состояния можете принять супрастин.

Валентина 2018-05-12 18:02
Благодарим за ответ! Попали на скорой с резко развившимся отеком Квинке, крапивница. Лежим в аллергологии. До сих пор периодически озноб и температура 38. По выписке отблагодарим.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-14 13:53
Выздоравливайте!