Мелкие водянистые прыщики на ладонях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около полугода назад стали появляться мелкие водянистые прыщики на ладонях (в основном на подушечках пальцев). При их появлении кожа как будто бы натягивается и иногда горит, зудит. Естественно, ночью расчесываю и остаётся рана (фото 2). Симптомы присутствуют около 2 недель, далее на месте раны остаются сухие шелушащиеся участки. Далее весь цикл заново в основном на одних и тех же пальцах.

Влияние какой-либо еды не удалось отследить, крема для рук не меняла уже много лет, уборку провожу в перчатках. С чем связано, не понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Теги: маленькие водянистые прыщики на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 04:24
Добрый день.

Вы решили свою проблему?