Мелкие водянистые прыщики на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сах. Диабет 2 типа, астма, псориаз, хр. Холицестит и гастрит.
Здравствуйте, периодически в разное время года на разных участках ладони появляются мелкие водянистые прыщики. Немного чешутся. Через некоторое время кожа в этом месте подсыхает и облезает. В последний раз помазала кремом Унидерм, стало лучше. Что это грибок или аллергия? Благодарю за ответ.
Теги: дисгидротическая дерматофития, прыщи на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-07 09:32
Здравствуйте!
Это дисгидротическая экзема аллергия.
С чем связываете появление сыпи?
Как долго использовали унидерм?
Ирина 2017-08-07 09:46
Добрый день. Возможно, дольше обычного возилась с водой и бытовой й химией, т. к. делала генеральную уборку. Кроме того, у меня сейчас обострение псориаза, может это тоже влияет? Унидермом пользуюсь дня 3, один раз в день. А ещё хорошо помогает прокалывание пузырьков иголкой: быстрее засыхает, меньше чешется. Но это, наверное, дикость и так делать нельзя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:19
От химии и уборки может быть!
Унидерм продолжить до 20 дней.
Прокалывать иглой нельзя!
-1
Ирина 2017-08-11 21:02
Большое спасибо!