Мелкие пятна на теле

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 5 полных лет
Хронические заболевания: Аденойды 2 степени
Здравствуйте, на теле ребенка появились желтовато-коричневые пятнышки в основном в области шеи. Появились достаточно давно и я думала это как родимые пятна, п. ч. присутствуют на теле такие, но по цвету отличаються. Что это может быть? Недостаток солнца или разновидность дерматита? Спасибо. На фото не знаю достаточно ли видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 12:34
Здравствуйте, Алла! Это может быть отрубиевидный лишай, но необходим очный осмотр дерматолога, так как фото не достаточно четкие для постановки диагноза и необходим полный осмотр кожных покровов.
Алла 2017-04-15 15:52
Да вот в том -то и дело, что были мы у 2 разных врачей! Один сказал что это дермотоз, другой сказал что атопический дерматит! При обработке йодом пятна меняли цвет-назначил один врач акридерм в другой пимафукор и диету(сладкого поменьше и т. д.) а чем лечат этот отдай? Спасибо большое!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 13:48
Если при окраске йодом пятна темнели- это признак на пользу отрубиевидного лишая. Лечение противогрибковое- тербинафин спрей утром и вечером 2 недели, но цвет кожи восстановится постепенно.