Пятна на теле, с шелушением и зудом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 недели назад по телу появились небольшие пятна, были похожи на укусы мошек, и чесались, потом зуд исчез, и неделю назад стали шелушиться и появился опять невыносимый зуд, на руках нету, на ногах тоже, только под грудью и на животе, что это может быть, стоит ли опосаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 18:32
Здравствуйте Дарья.

Фото очень нечеткие и размытые.

Судя по фото можно предположить Розовый лишай Жибера.

Это заболевание не опасно и не заразно.
Дарья 2019-11-18 03:17
Спасибо, думаю надо сходить к врачу, моей семье тоже надо? У них нет никаких симптомов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 07:00
Нет, семье к врачу не надо.