Красные мелкие пятна по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Появились мелкие красные прыщики на грудной клетке, вначале не обратила внимание, а через два дня на животе, на руках и на спине, даже на ногах. Не беспокоят, только шелушится и из красных точек стали розовыми. Сходила к врачу, прописали Аевит и мазь мупобел. Не помогает совсем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:47
Здравствуйте, Ирина!

Фото малоинформативны.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Нужно рассмотреть очаги.

Сколько времени существуют?

С чем связываете появление?
Ирина 2019-06-05 06:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Появилось на груди мелкие, затем стали увеличивать в размере и розового цвета. Очень сильно переживаю в связи с с переездом в другую страну. Может быть это на нервной почве?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 07:58
При таких высыпаниях обязательно надо сдать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.