Мелкие прыщи по всему лбу

Спрашивает: Татьяна2609
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет. Больших проблем с прыщами не возникало, но переехав в другой город весь лоб осыпался прыщами они большие и больные, шишками(подкожные). Обратилась к дерматологу было назначено лечение: аутогемотерапия и доксициклин, аевит. Мазала прыщи метрогилом и пчелиным чистотелом. Было улучшение они прошли, больше таких прыщей не было. Но через месяц снова весь лоб осыпался маленькими красными прыщами (это уже не те, что были тогда), также появились на переносице. Метрогил уже не помогает и зинерит тоже. Посоветуйте пожалуйста какое-то лечение. Может стоит сдать анализы? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 20:27
Добрый вечер.
Консультации гинеколога и гастроэнтеролог.
Примочки с отваром ромашки по 30 минут 2 раза в день потом утром например Розамет крем а вечером Демотен гель.
И так дней 10,
Татьяна 2016-04-21 20:55
Спасибо большое за ответ. Как вы считаете стоит ли пропить какие то таблетки (антибиотики)?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 21:14
Подождите. Сделайте то что я написала а потом будет видно