Мелкие кучные прыщики на верхнем веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ринит, бытовая аллергия
Здравствуйте, дней 7 назад, у меня появился зуд на верхнем веке, непринужденный в течении дня. Затем, дня через 2 усилился и я почувствовала, что кожа как будто стала шелушится не по всему веку, а в одном месте как бы кружком. И на 7й день у меня отёк века, вот такие толи прыщички мелкие, толи сыпь, появилось жжение, зуд прошёл. Помазала тетрациклиновой мазью, стало сильнее жжение. Подскажите пожалуйста, что делать?
P. S есть беременность 5я неделя
Теги: прыщики на веках, прыщ на веке, прыщи на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 16:23
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Мазь тетрациклиновая не подойдёт. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Лечение местное только на ограничениченном участке кожи, поэтому опасности не представляет