Мелкие гнойные прыщи, жирная кожа

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня последние пару дней начались сильные гнойные мелкие высыпания на лице. Кожа у меня жирная, очень много приходится проводить времени на свежем воздухе, но у нас очень жарко, поэтому лицо потеет и краснеет из-за солнца. Несколько дней назад вернулась в свой регион, тут влажный климат, жила в умеренном. Так же есть проблемы с ЖКТ, гастрит вне обострения и рефлюкс. (Но часто болит в области эпигастрии, иногда запоры) Со стороны месячных - сейчас период овуляции. Скажите, пожалуйста, может ли быть от жары, потому что после улицы замечаю увеличение высыпаний или же это гормональное (либо жкт, хотя гастроэнтеролог сегодня сказала, что это не о желудка)? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-07-30 16:32
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina

Саша 2022-07-30 16:39
Добрый день, спасибо за ответ! То есть это не от жары? Обследование было у дерматолога, всё гормоны в норме, демодекоза нет, назначали только ацетилсалициловую и цинковую мазь.