Мелкая сыпь при высокой температуре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка позавчера (1день) поднялась температура сначала 37.5, потом 38 и в ночь 39.7.
(2день) К утру упала до 38. После обеда второго дня опять 39.7 и начала появляться мелкая сыпь на животе и спине, руках и шее.
(3 день) Температура утром 37.5 и опять растет к 39.7. Жаропонижающее резко сбивает до 37.5 на 2 часа. Потом опять 39.7.
Были красные глаза. Вялость. Вчера немного был дискомфорт в животе. Без боли.
Больше нет симптомов. Во рту чисто. Стул нормальный.
Склонности к аллергии нет.
О чем говорит сыпь с температурой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:09
Добрый день.
Ребенок привит?