Высокая температура у ребёнка 1.5 мес

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера к вечеру ребёнок стал сильно горячим, температура 38.4, дали нурофен пропотел, поспал, ел плохо, ночью температура поднималась до 39 - сбили, утром сегодня была 37.7, к обеду поднялась до 38.4 дали нурофен, обнаружили сыпь на спине, фото прилагаю. У ребёнка режутся зубы, клык справа, не вылез ещё но под десной уже бугор виден, с утра поел немного, ещё на ГВ, пьёт нормально, поведение достаточно активное, ночью так же было частое дыхание, проветрили включили увлажнитель больше так не дышал, глаза немного стеклянные, 4.05 делали ревакцинация пневмоккок, нога немного поболела в первый день и все

Что это может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на розеолу. С появлением сыпи температура должна пойти на спад и стать нормальной. Необходим осмотр педиатра