Мелкая сыпь на переносице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 дня назад ездили на озеро отдыхать, проходила на солнце больше 5 часов в очках. На сл. День появились красные пятна на носу, а к вечеру пятна покрылись мелкими прыщики и из них выходит жёлтая жидкость.
Подскажите пожалуйста, что это такое, что могло спровоцировать это и чем можно лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 21:33
Здравствуйте Ирина

Можно предположить аллергический дерматит.

Посоветовал бы обрабатывать очаг Хлоргексидином + крем Пимафукорт 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ирина 2019-06-11 14:04
Здравствуйте.
Спасибо большое за помощь????Всё рекомендации выполню????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 16:34
Пожалуйста, выздоравливайте.