Классное пятно контур в мелкую сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на внешней стороне бедра появилось красное пятно. Изначально было похоже на ожог, через 3-4 дня стал выпуклой контур и появились мелкие прыщики как водяночки. Чешется редко если заденешь. Что это может быть? Очень переживаю, дома маленький ребенок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-19 23:29
Здравствуйте.
Необходимо дифференцировать между грибком и экземой. В идеале обратиться к врачу для взятия соскоба. Если нет такой возможности - попробуйте Акридерм ГК 2р д 7-10 дней. Потом отпишитесь.
Анна 2017-08-20 00:22
Скажите, а заразить могу родных? Можно ли мочить? И вообще как себя вести. К врачу смогу не раньше понедельника.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-20 11:59
Если пойдёте к врачу в понедельник - лучше ничем не лечить и особо не мочить. Постарайтесь на всякий случай особо не контактировать данной областью.