Сыпь на животе, зудит и размножается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В зимний период часто выходит герпес на губах
Здравствуйте, началось 8 дней назад, начался зуд - высыпаний не было, на утро красное пятно выпуклое - зудит. Через 2 дня пятно стало больше - зудит (не чешу, терплю) обрабатывал хлогексидином. Рядом с пятном появилась мелкая сыпь (плотные, водянистые пузырьки).
Обратился за помощью: Нумуллярный дерматит.
Наружно крем Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.
В аптеках моего города не оказалось акридерм-гента, фармацевт посоветовал трикорт-гк крем перед нанесением крема отработать хлогексидоном. Купил трикорт + хлогексидин, за 3 дня использования появились просветы на большом пятне, появились язвы которые как мне кажется начали подсыхать, а вот мелкая сыпь наоборот начала размножаться . Вчера вечером отёка не было, сегодня утром появились отёк, увеличился размер пятна и мелкой сыпи, образовались язвы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 07:25
Это опоясывающий герпес.