Мелкая Сыпь на ножках растет, краснеет, есть ранки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ночью нащупала какие-то прыщики, на утро увидела небольшое скопление маленьких прыщиков. Педиатр сказала помазать эмульсией Циндол и выпить Зиртек. С каждым днём всё больше увеличивалась область, появилось покраснение кожи, стала с корочкой как болячки. Заменила Циндол на Судокрем.
По приходу к врачу нам сказали мазать теперь Пимафукорт. Сыпь стала больше распространяться на ногах, и на левой и на правой ноге появилась уже.
Мажу эмульсией Адвантан. Улучшений не вижу.
По анализу крови все в норме. На днях буду сдавать мочу и кал.

Кормлю грудью, исключила все пищевые аллергены у себя и ребёнка.
Недавно мыло поменяла, решила вернуться к прошлому.
Хочу убедиться, что это легкая сыпь, что делать и как быть, помогите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 13:51
Похоже на аллергический дерматит.

К лечению добавил бы Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.