Меланоз но, возможно, меланома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Была на консультации дерматолога в связи с образованием на лице. Фото приложила. Предварительный диагноз - меланоз кожи. Образованию около 3 лет, последнее время стал чуть больше.

Хочу удалить его и отдать на гистологию, чтобы исключить меланому. Дерматолог предложил радионожом Сургитрон. Посмотрела о нем статьи, он как бы выжигает и мало упоминаний о технологии. Думаю, что классическим образом, скальпелем, лучше - будет точно все удалено и материал сохранится для гистологии. Как считаете?

Доктор, большое вам Спасибо за ответ! Большое человеческое!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Удалить действительно лучше скальпелем. Так материал для гистологии лучше сохранится и гистология будет информативна.