Мегауретер перед планированием беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, планирую беременность. Три года назад на урографии нашли дисплазию почек, нарушение функции, мегауретер с 2 сторон (ПМР я так и не разобрала найден или нет). Также есть хронический пиелонефрит и цистит.
Подскажите, можно ли с таким беременеть и нормально выходить малыша? Передастся ли ребёнку?
Теги: мегауретер и беременность
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 15:45
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом и выполнить УЗИ почек (оценить расширение ЧЛС).
Платная консультация
Анна 2017-02-09 15:47
Бак посев недавно совсем делала, роста бактерий не обнаружено
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 16:40
В таком случае надо выполнить УЗИ почек (оценить расширение ЧЛС).
Платная консультация
Анна 2017-02-09 16:48
Вот УЗИ, которое год назад делала
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 17:07
В таком случае, чтоб понять причину расширение ЧЛС с правой стороны надо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (имеется либо конкремент, или же добавочный сосуд, сдавливающий лоханочно-мочеточниковый сегмент).
Платная консультация
Анна 2017-02-09 17:33
А разве причина расширения не мегауретер? МСКТ это томограмма?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 17:34
Да, томограмма. Она даст точный ответ.
Платная консультация
Анна 2017-02-09 17:51
Большое спасибо за консультацию, значит сделаю мскт