Расширение члс

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я готовлюсь к эко и для этого проходила узи почек, в прошлый раз все было хорошо, а в этот раз в заключении написали пиелокаликоэктазия! Не поняла это противопоказание для проведения эко, или нет? За какое время это лечиться и как влияет на организм, беременность, плод и т. п? Размеры обеих почек тоже увеличелись, а чашечка 9мм, лоханка 27*17мм! Как мне теперь с этим справиться? Процедуру вот вот должны начать! Я в истерике, у мужа псих! Помогите пожалуйста(
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-24 17:35
Здравствуйте. Для выяснения причины расширения ЧЛС необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Однако, все же переделайте УЗИ в другом месте.