Мегауретер

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Мегауретер?
Здравствуйте, у малыша врождённая патология почек(УЗИ прилагаю с заключением) Обследований никаких не делали, врач выдерживает наблюдательную тактику, т. к. по его словам нет плохой динамики и не хорошо и не плохо. Его мнение малыш ещё очень маленький для обследования. Пиелонефриты нас настигают и со стационаром и дома лечили. Моча скачет, периодически белок, лейкоциты максимум 20 -30 в п. з. это самый худший показатель. Даже на фоне уросептиков все начинается с одного гной на памперсы, частое прерывистое мочеиспускание. Уже страшно снимать памперс. Вопрос: правильна ли выжидательная тактика, и почему врач настаивает подождать, с его слов малыши перерастают.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-22 18:36
Добрый день
Найдите в городе нефролога и обратиться на приём<divОбязательно пройдите обследование, по УЗИ всей картины не понять
Юлия 2021-08-22 18:49
Спасибо. Нефролога посещаем, рекомендации явка раз в пол года. Принимаем уросептики.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-23 06:34
Настайвайте на обследование, отказать вам не могут