Помогите жидкость в легком

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: поле артрит, также ставили подагру
Здравствуйте,
У мамы больные кости и суставы часто лежит в ревматологии но как токового выздоровления нет только улучшение на некоторое время, недавно состояние ухудшилось появилась отечность обоих ног, также высокое давление, после сдачи анализов лечащий врач сказал что анализы очень плохие и направил к нефрологу, нефролог как я понял решил подстраховаться и направил на консультацию к кардиологу, сделали УЗИ сердца в заключении обнаружили жидкость, так как плохие анализы направили опять к нефрологу где и положили на стационар, назначили лечение сделали УЗИ легких и там тоже обнаружили жидкость, лечимся 9 дней лечение как говорит врач не помогает жидкость не вышла и отечность ног не прошла, хотят поставить катетер и откачать жидкость с легких просят разрешение, скажите это не опасно очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ и храни Вас господь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-01 19:47
Если количество жидкости более 500 мл необходимо жидкость удалять и анализировать что за эксудат и каков диагноз. Кроме того, после пункции будет легче дышать.