Медленное сердцебиение

Спрашивает: Татьяна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ДПКР с 2011г климакс с 2014г
Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
При прохождении мед комиссии кабинета ЭКГ, врач кардиолог пишет, что предрасположенность к брохикордии.
Ритм синусовый с ЧСС 57 в 1 минуту. Электрическая ось сердца: вертикальная.
P - 0.10
PQ - 0.14
QRS - 0.09
RR - 1.05
QT - 0.37
Результаты 04.02.2016г.
Давление прекрасное, утром - 110/70, днем и вечером - 120/75. Головокружения нет, в обмороки не падаю. Поднималось давление в 15 лет до 200/140 с кровотечением из носа с прохождением лечения. Анализы крови хорошие, гемоглобин в норме. Уже 3-ий год терапевт не подписывает мне мед. Комиссию по сердцу.
Нахожусь на учете с 2010 г у невролога, в 2010 г делалась операция по удалению межпозвоночной грыжи S1 - L5.
Принимаю "фемостон" уже год, так как 2 года климакс.
Проходила в платной клинике кардиолога, делали измерения, все нормально, 65-75 уд/мин не меньше.
С детьми занимаюсь спортом: коньки, ролики, лыжи. С утра упражнения по укреплению и растяжению позвоночника.
Подскажите как быть? Стоит ли соглашаться на стационарное лечение сердца? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-04 14:27
Здравствуйте. Не вижу проблем с сердцем, вам можно просто ограничиться УЗИ сердца в амбулаторных условиях.