Медикаментозный аборт можно ли?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня есть хронический гастрит, в детстве лечилась от эрозии в желудке. Сейчас эрозия шейки матки и киста.
Здравствуйте, Матка в срединном положении отклонена: кпереди. Контуры: четкие/ровные. Размеры: длина 50 мм, передне-задний 39 мм, ширина 48 мм. Структура матки: однородная. Полость: не деформирована. Отражение от эндометрия: среднее. Размер шейки матки: длина 38 мм, передне-задний 26 мм, ширина 30 мм. Цервикальный канал: не расширен. Правый яйчник: размер 49*32 мм, структура: неоднородная за счет жидкостного образования диаметром 28 мм, болезненный при компрессии датчиком, отмечается небольшое количество жидкости. Левый яйчник: размеры 29*15 мм, структура антральные фолликулы до 6-8 мм. Особенности: слева и кзади от матки лоцируется анэхогенное образование с тонкими стенками ровными, четкими контурами размерами 13*12 мм. На момент осмотра в малом тазу свободная жидкость не выявлена. Заключение: Эхопризнаки воспаление придатков матки справа. Параовариальная киста слева.

ХГЧ показывала 306 МЕ. Сказали есть эрозия шейки матки, и инфекция трихомониаз и киста. Я бы хотела сделать медикаментозный аборт, можно ли? Будут ли последствия? Могу ли сново забеременить? Мне 25 лет, и это первая беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 21:05
Добрый день. Да, можно.
Но сначала необходимо подтвердить наличие беременности в матке