Мебикар реакция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже полгода страдаю от повышенной тревожности, приступов паники, канцерофобии. Была на приеме психотерапевт. Он выписал мне мебикар три раза в день в течение 2 месяцев и серената сроком не менее полугода. 4 день принимаю мебикар по 1 таблетке трижды и серената по 1/4 таблетки один раз в день и не могу понять что происходит со мной. Один день я совершенно спокойна ни тривоги, ни паники, ни плаксивости. На следующий день обострение состояния, потом опять спокойна. Что это? Реакция такая на препараты и она должна скоро пройти или же мне не подходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-13 20:38
Здравствуйте, Екатерина.
Антидепрессант еще не начал действовать, поэтому состояние нестабильно. Да и сам по себе он может обострять в первый месяц приема тревогу и др симптомы невроза. Попробуйте заменить мебикар на транквилизатор бензадиазепинового ряда.