Мазок как правильно сдавать при использовании кальпоцида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена! Мне прописали кальпоцид перед кальпоскопией и нужно сделать дополнительный мазок. Как быть сначала мазок, а потом кальпоцид или можно вовремя применения кальпоцида делать мазок? Как правильно поступить? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 05:34
Здравствуйте. Если вам назначили данный препарат, то логично, что скорее всего необходимо сдать мазок уже после этих свечей, чтобы посмотреть их эффективность.