Анализ Прогестерона

Спрашивает: Аня М.
Пол: Женский
Возраст: 29 полных
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться как правильно сдавать анализ на прогестерон. Я читала что его правильно сдавать на 21 день МЦ, но если у меня цикл 36 дней, то на 21 день как я понимаю овуляция еще не произошла, то и конечно прогестерон должен быть низким. Я сдала анализ на 21 день (цикл был 40 дней), и ответ 2,4 ng/ml при норме фолл.0,2-1,4, лют.4-25, и постменп. 0,1-1,0. По анализам врач сделал вывод что прогестерон низкий. Может правильно определить овуляцию и прибавить 7 дней и сдавать в этот день? Буду очень благодарна Вашему ответу. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:05
Здравствуйте! Да, в Ваших словах есть логика. Если есть возможность - 7 дней от овуляции, конечно