Ошибка в использовании апликатора при гарднареллезе

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, василий васильевич, подскажите пожалуйста, я сейчас использую гель метрогил от гарднареллеза, но проблема в том, что я использовала его первый раз и не догадалась что аппликатор после каждого использования нужно дезенфицировать и не очищала его, т. е. ночью введу апликатор и утром так же вставляю, возможно ли что таким образом я снова и снова заношу гарднареллез во влагалище и все мое лечение (в том числе таблетками орнидазол) бесполезно?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 10:28
Здравствуйте. Аппликатор в меньшей степени влияет на периодические обострения. Лечение должен проходить и партнёр, а во вторых может быть уже резистентность. Поэтому рекомендую пройти лечение другим препаратом.
Полина 2018-10-04 18:40
Здравствуйте, на вас остается одна надежда, я вам часто пишу, но ситуация в лучшую сторону не меняется. Помимо вируса впч16 от матери у меня уже с февраля не проходит воспаление (кольпит) помимо кокков и кишечной палочки (10 в 5) энтерококкус фаекалис 10 в 6, так же нашли гарднареллу (10 в 6) сейчас пью орнидазол и использую гель метрагил. Антибиоики системные мне больше нельзя, а вирус из-за дисбактериоза не засыпает. 1) подскажите пожалуйста может ли гарднарелла вызывать кольпит или для нее это не свойственно?, в кишечнике так же была найдена лактозонегативная кишечная палочка 10 в 8, но я лечила ее антибиотиком (повторно анализ не сдавала) Вот последние результаты мазка. (прокомментируйте пожалуйста, насколько все плохо (именно в вопросе лейкоцитов) Микроскопия мазка из влагалища готов Клетки плоского эпителия (влагалище), в п/зр Умеренно Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия (влагалище) 1: 1 должно быть < 1: 1 (т. е. лейкоциты повышены) Дрожжеподобные грибы (влагалище) Не обнаружены Трихомонады (влагалище) Не обнаружены Грамотрицательные внутриклеточные диплококки (влагалище) Не обнаружены Грамположительные кокки (влагалище), в п/ зр скудно Ключевые клетки (влагалище) Не обнаружены Лактобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) 5 — 30 (1) Грамвариабельные коккобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Грамвариабельные изогнутые палочки (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Сумма баллов по шкале Ньюджента 1 Интерпретация результатов по шкале Ньюджента: 7-10 баллов - бактериальный вагиноз; 4-6 баллов - промежуточный тип; 0-3 баллов - отсутствие бактериального вагиноза. Анализы на зппп я так же пересдавала и ничего не нашли, я уже не знаю что делать, меня даже не воспаление беспокоит (симптомов никаких нет), а то что сочетание впч и воспаления вещь плохая 2) может быть есть какие то антисептики для влагалища я уже замучалась?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 09:30
Орнидазол и метронидазол применять не нужно, у вас нет ключевых клеток и признаков бактвагиноза. Но есть кокковая флора, что и может быть причиной ваших симптомов. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Полина 2018-10-05 14:54
Я сдавала дополнительно анализ на гарднареллез и его так же обнаружили
Полина 2018-10-05 15:03
А подскажите, что там по поводу лейкоцитов? Они повышены?
Полина 2018-10-05 15:15
Я сдавала бак посев там энтерококк фаекалис 10 в 6, а кишечная палочка 10 в 5, но я пила уже 3 антибиотика (офлоксацин, цифран ст, амоксициллин) я все пила с чувствительностью, но не помогает(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 18:20
Извините, этот врач часто упускает свои вопросы. А фаги пробовали?
Платная консультация
Полина 2018-10-11 23:19
Нет, пока что не пробовала, так как буквально несколько дней назад мне сделали вазотомию и после операции снова давали антибиотик (амоксициллин) в течение 5 дней, плюс я месяц пила нормофлорин и вагилак, в надежде что титр снизится, 1) через сколько дней после окончания амоксициллина (я его сегодня закончила) можно сдать посев?
2) насколько это сильное воспаление? (лейкоциты 1: 1) до этого сдавала обычный мазок, не по грамму лдейкоциты были первый раз 20-25 влагалище 50 цервикальный канал, потом во время второго мазка (после антибиотиков) 10-15 во влагалище, 20-25 в цервикальном канале (снова пила антибиотик, но уже другой) после него сдала через полтора месяца этот мазок получилось 1: 1(но сдавала только влагалище) это практически верхняя граница нормы? Я не лечила гарднареллез до этого, сейчас провела курс орнидазола и генферона (правлда ректально), может ли это убрать воспаление?
Полина 2018-10-12 08:39
И можно еще уточнить орнидазол это антибиотик или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 12:16
1. Через 14 дней.2. Это небольшое воспаление.3. Орнидазол - это антибактериальное средство
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:18
Спасибо