Мазок из зева, результаты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет, но затяжной кашель приводит к удушью, у ребенка постоянная слабость, головокружения .
Здравствуйте, у ребенка продолжающийся кашель (сухой, лающий), с перерывом, около 10 мес. Сдали кровь, асл-о более 400 единиц, настояла, чтобы взяли мазок из зева на стрептококк (недавно была кольцевидная эритрема, врачи решили, что лишай), а разобраться в результате не могу. Вообще не вижу информации о стрептококке. Помогите разобраться, врачам не особо до ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:48
Добрый день.
Согласно этому анализу у ребенка в зеве только стафилококк, стрептококка нет.