Мазок из зева на стафилококк

Спрашивает: Anastasia A
Пол: Мужской
Возраст: 3-6
Здравствуйте, ребенок часто болеет простудными заболеваниями (насморк, кашель) после мазка из зева назначили стафилококковый бактериофаг. Подскажите будет ли эффект от лечения бактериофагом. Температуры нет. Проявляется сильный кашель, насморк. Назначены Мирамистин, ринонорм, тантум Верде, ингаляции. Насколько эффективно при таком анализе бактериофаг
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 22:12
Добрый день.
Насколько я могу расшифровать почерк - у ребенка высеяли стрептококк. Стафилококковый бактериофаг используется для лечения золотистого стафилококка, поэтому необходимости в данной ситуации в этом препарате я не вижу.