Мазок из зева, результат

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, подскажите у ребёнка в мазке из зева высеялся ацинетобактер lwoffli обильный рост 10 в 6 и выше (норма менее 1*10 в 4). Беспокоят увеличенные миндалины. Аденоиды 3 степени. На данный момент прошли лечение ВЭБ. Подскажите нужно ли лечение? Принимаем линекс и имудон. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, лечение требуется. Определялась ли чувствительность к антибиотикам?
Яна1626 2017-08-09 20:24
Нет, не определяли. Нам просто сказали принимать, имудон, линекс и обрабатывать миндалины хлорофиллиптом 10 дней и затем сдать мазок повторно.
В таком случае, я бы рекомендовала орошение глотки Октенисептом, Мирамистином, миндалины обрабатывайте масляным раствором Хлорофиллипта неделю. Через 2 недели пересдайте мазки на флору.
Яна1626 2017-12-08 08:07
, Здравствуйте! У ребенка очень сильно заложен нос, соплей нет, дышит ртом, гнусавит, ночью храп, как будто что то внутри булькает. Чем можно снять отек? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка гипертрофирован аденоид, что требует осмотра лор врачом