Мазок из зева, комментарии

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Нужна ваша помощь.
В горле постоянно чувствую комок слизи и дискомфорт при глотании. Выпиваю две рюмки водки - все облегчается и могу кушать спокойно. Сдал анализ на мазок из зева. Прокомментируйте пож и назначьте пож лечение, мучаюсь уже 2 месяца. Может попробовать подышать антибиотиком Флуимуцил? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 12:44
Здравствуйте. В мазке из зева золотистый стафиллокок диагностически не значимый титр. В таком росте он не даёт жалоб и не лечится антибиотиками. Рекомендую вам обследовать жкт, сделать рентген ППН для определения возможных причин скопления слизи в горле. Что касается лечения используйте препарат тонзилгон н по 25 капель 3 раза в день 10дней.
Марсель 2019-03-04 13:05
Подскажите, что такое рентген ППН?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 13:06
Рентген придаточных пазух носа
Марсель 2019-03-04 13:12
Причем здесь нос не пойму, он у меня всегда сухой, насморком не мучаюсь, есть искривление перегородки. И при чем Тонзилгон? Горло у меня не болит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-04 13:21
Вы жалуетесь на скопление слизи в горле, дискомфорт. Т. к. я консультирую Вас заочно и не имею возможности Вас осмотреть, оценить состояние и подробно опросить пишу возможные причины. Слизь в горле может появиться путем затекание по задней стенке глотки из полости носа и околоносовых пазух, тем более искривлена носовая перегородка, поэтому я и рекомендую вам рентген придаточных пазух носа. Что касается препарата Тонзилгон, препарат санирует ротовую полость, повышает местный иммунитет в ротоглотке.