Гнойная слизь в горле

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Месяц назад заметила на миндалинах гнойничок. Температуры не было. Гнойничков сейчас нет, но за миндалинами прям белые полоски похожие на гной. (Попыталась сфотографировать) . Сдавала мазок из горла, оак, биохим все анализы хорошие. К врачам обращалась они говорят по их части я здорова, что возможно стоит проверить желудок. Но сегодня заметила гнойную слизь в горле. Кашля нет и нос тоже чистый. Присутствует боль в горле и временами в области носа.
Категория: Лор

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-11 08:54
Здравствуйте, данная слизь затекает из носа. Вы обследовали нос (рентген ппн)?
Лилиана 2020-09-11 13:04
Не обследовала. Вообще у меня нос чистый но если чувство что оттуда стекает
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-11 13:29
Тем не менее нужно дообследоваться пройти рентген или кт ппн.
Лилиана 2020-09-14 15:23
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-14 15:39
В пазухах воспаления нет, по данным рентгена, значит слизь застаивается в носоглотке. Рекомендую вам промывать нос 2 раза в день солевыми растворами, желательно Долфин, внутрь пропить Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней, в нос Сиалор 2% по 3 капли 3 раза в день 7 дней.