Носом дышу-слизь в горле - кашель - голос сел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, болею 3 день (ОВИ) температуры сейчас уже нет, зато беспокоит нос и горло. Слизь в носу есть, но нос не заложен, я носом дышу, такое ощущение, что вся слизь в горе, хочется кашлять и откашливается, голос очень хриплый. Что можно сделать в домашних условиях в первую очередь, а затем
какие лекарственные средства применить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин.
p. s. будьте здоровы!