Мазок, флора палочковая, стоит ли сдавать мазок на pH?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 22 года, планирую беременность, с мужем обследованы. У меня эрозия, раз в пол года обращаюсь к гинекологу и сдаю мазок. Последний раз была меньше месяца назад, результаты анализа мне сообщила врач - флора палочковая. Я не компетентна в данной сфере, меня интересует 1) стоит ли сдавать мазок на pH? 2) читала что от уровня pH зависит зачатие, что если показатели больше или меньше то сперматозоиды могут погибнуть в такой среде. Это действительно так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 12:33
Здравствуйте. Если мазок в норме, не ищите проблему там, где ее нет. Не нужно ничего сдавать дополнительно