Подготовка к биопсии шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. Для того, чтобы перейти к её лечению, я Сделала кольпоскопию, сделаю впч. Еще нужно сделать биопсию. Как к ней подготовиться? Что перед ней необходимо сделать? Когда нужно сдавать мазок на флору? Перед месячными? Сколько он готовится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-20 17:25
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору и цитологию. Если признаков воспаления нет, для биопсии противопоказаний нет.
Юлия 2018-10-22 17:46
Мазок нужно сдавать перед критическими днями?