Мазня при ОК 4 дня

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала принимать с первого дня менструации противозачаточные регулон, все как обычно менструации закончилась, а после через 2 дня начались мажущие небольшие выделения, и вот длятся они уже 4 дня. Скажите это нормально и стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-07 08:55
Здравствуйте. Да, это нормально, у вас сейчас период адаптации к ок. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Алёна 2019-04-09 11:08
А сколько вообще норма при приёме ОК длительность таких выделений? И в какой период цикла они могут появиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 11:10
- нет таких норм. Но если выделения длятся более 14 дней, то можно говорить о смене ОК.
- в любой
Платная консультация
Алёна 2019-04-15 06:33
А если их не менять, а продолжать приём, возможны ли какие-то осложнения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:42
Алена, если выделения не прекратятся в указанный мною срок, то мазать может месяцами
Платная консультация
Алёна 2019-04-15 10:54
Спасибо, я поняла Вас