Мажущие выделения при использовании новаринга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Около 5 лет пользуюсь Новарингом после операции по поводу резекции яичника (эндометриоидная киста). Все было хорошо. В прошлом цикле, примерно с середины, пришлось принимать доксициклин в течении 10 дней. После снятия кольца выделения были обычными(скудными). После введения кольца, в текущем цикле, на 14 день была обнаружена киста яичника (не резецированного) около 31х 20мм, содержимое ее однородное анэхогенное, эндометрий при этом скудный. Сегодня на 19 день цикла появились мажущие коричневые выделения в небольшом количестве. Что это? Какая должны быть тактика? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 19:01
Здравствуйте! Такое может быть в норме, но если будет повторяться. То новаринг следует заменить на ок