Избавилась от кисты, но опять мажущие выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холестит
Здравствуйте, лечила кисту правого яичника препаратом "Фемоден" на протяжении 3 месяцев. После приема последней упаковки сходила на узи на пятый день цикла, киста ушла. Заключение узи: свободная жидкость в малом тазу небольшое количество с мелкой взвесью, структурной патологии не выявлено. Следующая менструация пришла на 3 дня раньше, все прошло хорошо, но вот уже 8 день (сразу после МЦ) идут мажущие коричневый выделения с тянущими болями внизу живота. Крапива и дицинон не помогают. К врачу попасть не могу т. к. один врач на полгорода. Хочу начать пить гормональные таблетки со следующего МЦ. Можно ли в моем случае без консультации врача принимать гормоны? Какие таблетки лучше приобрести чтобы лечили и предохраняли? Больше не знаю как восстановить свой цикл, кроме как гормонами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:32
Здравствуйте. Не рекомендую начинать прием вслепую. Нужно понимать, что там происходит