Мажущие выделения от тержинан

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть признаки поликистоза
Здравствуйте, после начала приема тержинана появились в первый день к вечеру чуть розоватые выделения, на второй день была поставлена следующая таблетка после нее выделения усилились. Ранее при приеме такого не наблюдалось при приеме этого препарата. Также в течении. Года принимаю Джес. Все случилось на 23дне цикла. Сделала УЗИ. По словам специалиста все в норме. Признаков менструации нет. Шейка матки 25 мм церквиальный канал расширен до 1.1 мм. Толщина эндометрия 4.6 мм. Других потологий нет. Из за чего появилось это небольшое кровотечение? И что делать дальше? Возможно г настоит на том что это не подходит Джес и его нужно поменять на более сильный препарат. Будет ли верно данное утверждение. Эрозии при осмотре не нашли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 07:44
Здравствуйте. Это частая побочка Тержинана, отменяйте его и подбирайте с врачом другую терапию. Касаемо Джес - это отдельная ситуация. Это препарат до 25 лет. Его нужно будет сменить. Но выделения сейчас связаны с применением Тержинана