Мажет после овуляции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я как-то писала на этом сайте уже, у меня непостоянный цикл, ставили мфя, пытаемся забеременеть, не полуется больше 8 мес на фемостоне 1/10, ходила к воачу прописали утрожестан, т. к. месячные последние были с 14 по 20 октября, пытались вызвать утрожестаном, 10 дней по 200 мг, месячные не пришли, пошла га приём, назначили узи, сказали что всё хорошо, 2 недели ждать до месячных, т. к. овуляция скоро, я делала тесты, поймала овуляцию, естественно половой контакт, и вот прошло 2 дня, и у меня пошло немного алой крови, поясница болит как обычно было при месячных. У меня вопросы:
1) неужели после овуляции могут сразу (почти) пойти месячные?
2) я читала, что возможно это выход яйцеклетки и всё нормально, но значит беременность не ждать?
3) или что это может быть?
У врача была неделю назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 10:29
Добрый день.
1. Не могут.
Вероятнее всего это и есть проявления овуляции.
2. Ждать.
3. Вероятнее всего это и есть проявления овуляции.
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 10:55
А сколько это максимум может продолжаться? Потому что всё ещё болит поясница, всё почти как при менструации обычной, хочу узнать сразу узу, чтобы если долго будет знать, что нужно к врачу сходить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 11:36
В течении 3-5 дней может быть
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 11:49
Спасибо за ответ????
Кристина 2021-12-16 13:07
Так у меня вот ещё один вопрос возник. Мне же прописали утрожестан на 6 месяцев, с 14 дц по 25, от месячных, раз это не месячные, то мне нужно ждать тех самых критических дней и тогда пить?
А если они не придут в примерный день, что делать в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 13:19
Необходимо понаблюдать еще немного
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 13:23
То есть нужно будет ещё подождать? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 13:31
Да, подождите паку дней, посмотрите это будут выделения как обычные месячные или нет.
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 13:52
Так, а если будут как обычные то надо пить таблетки на 14 дц? Но ведь была овуляция 2 дня назад, всё по тестам смотрела
Ещё раз спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:23
Да, тогда на 14 день.
Тесты на овуляцию могут ошибаться.
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 14:36
Но мне это и на узи сказали, что растёт доминантный фоликул.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:39
Ну тогда значит будут не месячные.
Но необходимо понаблюдать
Платная консультация
Кристина 2021-12-16 14:52
А что будет если по незнанке выпью на «14дц», которого и нет, можно узнать последствия?